среда, 28 сентября 2011 г.

Альбом для одноклассника

Вот такой альбомчик (20х20) получился у нас с дочей буквально за день работы. Подарили мы его однокласснику Алексею на день рождения. 
Сроки были минимальные, как всегда все внезапно и неожиданно! Очень пригодилась в работе статья Омского скрап-клуба Детская тема в скрапбукинге. Украшалок минимум, бумага Cosmo Criсket, ткань (мамино платье), ленточки, пуговички, вощенный шнур, объемные наклейки, деревянные бусины, железные пистолетик и ключик. Алеша очень хорошо поет, выступает сольно и в ансамбле, один из разворот мы сделали с нотками для фотографий юного артиста )))
Хотелось бы, конечно, побольше покреативить и сотворить что-то более красивое и мальчиковое, но уж так получилось, времени не было совсем!







Спасибо, что читаете мой блог и оставляете комментарии к работам. Вот практически никого не знаю, а радуюсь каждому совету, отзыву. Спасибо еще раз огромное! Успехов вам и процветания! 

пятница, 23 сентября 2011 г.

Гусятница у колодца или царица полей Кукуруза

На выставку в школу с дочуней мы сотворили красавицу из кукурузного початка. Поставив красотку на деревянное основание с гусями, мы сразу решили, что это Гусятница у колодца из сказки братьев Гримм. Дочь осталась довольна, а после школы делилась впечатлениями: на уроке музыки все детки слушали песню о России, на вопрос учительницы, кто мог бы петь эту песню, одна из девочек ответила: "Камиллина красавица-кукурузка!" Вот такая вот российская Царица полей с немецким налетом у нас получилась )))
Шляпку сделали из основания початка, аккуратно срезав, юбку "сшили" из листьев, покрывающих саму кукурузку, ручки тоже из этого же материала, в руке у Гусятницы то ли сумочка, то ли зонтик из кленового листочка, также на юбке тесьма и бантик из зеленой ленточки, на груди брошь в виде цветка из шифона. На шляпе перо черного цвета, найденное на улице.
"Шикарные" реснички из перышка. 

На шляпе сеточка-вуалька и цветочек, ротик - розовенькая ленточка, глазки - бусинки черного цвета.

Камиллочка за пять минут до съемки упала с лестницы, синяки налицо, вернее на переносице. Но, главное, что хорошее настроение ее не покинуло! 

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Ежедневник

Привет всем! Мы начали ходить в музыкальную школу, времени стало поменьше на мое любимое хобби. Но стараюсь выкраивать минутки и что-то делать. Пока доделываю свадебную тему, а вчера нашла время и сфотографировала ежедневник, который мы подарили учителю танцев.
Всем пока и новых творческих успехов!

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Свадебное или уф, уф, уФтала!

Вчера покупали свадебное платье невесте моего братика, столько эмоций - не выскажешь: от грубости продавцов до невероятной красоты и милого обращения! Прежде чем куда-то идти промониторила кучу инфы в Интернете по поводу свадебных салонов, нашла два приличных, договорилась о индивидуальном обслуживании и мы двинулись в путь. Зашли в первый салон, нам все понравилось, но захотелось еще пройтись: как же так, понравилось и купили? Надо же помодничать, поискать и т.д. ))) Пока ждали наших мужчин, прошлись по салонам рядышком, не запланировано... Лучше бы не ходили, какая-то "грязь", грубость и я бы сказала пошлость. Ну а потом поехали во второй салон, где нам безумно понравилось! В итоге, как это часто бывает: купили самое первое платье! Красивущее, нежненькое и милое, как наша невеста! Ну а я отдала молодоженам пригласительные, над которыми сидела не очень долго, но собиралась их делать как-то медленно... Все как-то не было вдохновения. Потом поехала по магазинам накупила разных ленточек, сеточку и решение нашлось сразу, почти везде использовала разные по ширине ленточки из атласа и органзы, цветочки, полубусины, "жемчужные" сердечки, перламутровый картон, тисненный картон, остатки разной скрап-бумаги, калька с распечатанным на ней рисунком, размер 12х12 см. Мои молодожены долго выбирали, какой стиль хотят, потом в итоге остановились на бело-розово-голубой гамме, поработала с этими цветами. Оцените то, что получилось.

























Текст приглашения, впрочем как и само слово "приглашение" на казахском языке. Для друзей молодоженов и наших русскоязычных гостей были свитки на русском языке.
ну а свитки я уже показывала. Ох и устала я от работы над приглашениями, но результат радует! Всего надо сделать 65 штук (уже сделала 40, которые увезены в KZ, остальные гости из России, доделываю) благо, что на праздник многие идут парами, не надо каждому делать!  
P.S.: Когда заходили в свадебные салоны, часто спрашивали, на кого платье будем мерить, кто невеста? А заходили мы вдвоем с самой невестой. Посчитала это за комплимент )))

вторник, 6 сентября 2011 г.

Для нашей любимой учительницы

Привет всем! Подарок учительнице мы сделали как и положено 1 сентября, но сфотографировать забыли. Потом все же исправили ситуацию и сфоткали. Ну вот, собственно, и сама работа!


Вот такая озорная записная книжка получилась у нас с дочерью! Поучаствую в задании  челлендж-блога "The ribbon reel" - задание №10 "Назад в школу"

Надо использовать цвета на картинке-вдохновении, ленту, завязанную на узел и символы школы: у нас тетрадная клетка, бантики и цвета присутствуют. 
В следующий раз выложу фотографии ежедневника для учителя по танцам, та же история: забыли сфотографировать.

суббота, 3 сентября 2011 г.

Подарочки в Москву...

Вчера сделала подарочки для моих друзей в Москву, приехал мой друг оттуда и хочу ему все передать, а еще уезжает в столицу добрая полоивана активистов нашего молодежного движения и мои любимые девчушки, которые всегда были рядом и в работе и в жизни... Грустно... Но это новый виток развития, новые перспективы и возможности! Рада за них очень! Сделала ежедневник для молодого человека, две обложки на паспорт и записную книжку для девушки.
Эту обложку хозяйка делала вместе со мной.






А вот с мужским ежедневником как всегда у меня дилемма: приклеивать эти клипартики или нет? Может, посоветуете? А эти черные ремни - тоже отдельная история. Пришли в школу 2 сентября, пока я разговаривала с учительницей, дочуня сняла пиджачок и мы обнаружили, что сарафан одет задом наперед ))) Пока расстегивали ремешок, он неожиданно порвался ((( Но!!! Пригодился маме в работе над мужским ежедневником, я его расслоила,  и теперь у меня есть просто кожаный матовый кусочек ремня и лаковый под крокодилью кожу. Понравилось использовать ремешок в оформлении. Ну вот такие подарочки... Когда я за свадебное примусь... 
Еще надо за завтра сделать парочку обложек для зачеток и студенческих, девчонки то мои еще и учиться едут! 

пятница, 2 сентября 2011 г.

Мой "французский" альбом

Наконец-то дождалась фотографии альбома, который уехал во Францию, там живет моя сестренка.  Делала я его за практически в три приема, два раза по часику у Елены Потемкиной в лагере на кружке и одну ночь перед отлетом сестренки, потом так и не спаМши повезла ее в аэропорт. Да, как вспомню, так вздрогну ))) Я писала об истории создании этго альбома в одном из сообщений. Некоторые приемы на страничках заимствованы у Елены Потемкиной, альбомчик впервые делала с таким переплетом, мне понравилось! Деталек немного, но хозяйке он очень понравился, и это радует!


 









а здесь я задумывала под маленькие теги фотки, открываешь тег - а там сУрпрЫз! :)




Вот и теги мои пригодились! Все ушли в альбомчик! Спасибо вам, что заходите в гости!