воскресенье, 27 октября 2013 г.

Adventskalender

Здравствуйте! 
Нашла МК по изготовлению Adventskalender - очень понравилась идея и как любителю объемного - конструкция. Загляните вот сюда, и узнаете как можно сделать этот календарь с сюрпризами. По самой конструкции: я ее сделала немного иначе, чем в МК, по описанию домик получался на двух ножках, я, попробовав так, как положено, поняла, что середина в этом случае немного провисает (может я что-то не то сделала, потому что у автора все смотрится достаточно ровненько и красиво), выкинув убрав в сторону уже прокрашенный полностью"остов" домика, начала делать все заново. Не пожалела, результат получился намного лучше и устойчивее. Ну вот собственно и фото моих трудов. 

 Черепица на крыше и снежинки на боковых стенках домика-календара сделаны при помощи дыроколов от Марты Стюарт, купленных в Скрап-депо

Елочка из тонкой упаковочной бумаги, похожей на веллум. Игрушка-олень из коллекции киндерят моих детишек.

Сюрприз, предназначенный к открытию 25 декабря спрятан с отдельной коробочке и стоит на крыше. Фигурка Деда Мороза практически раритет, гипсовая фигурка из моего детства.



Очень мне понравилось, что ящички вытягиваются как из комодика. И детям будет интересно.Цифры на ящичках расположены не по порядку, будут детки искать искомое числительное и получать разные сюрпризы. Процесс работы поглотил и воодушевил на новые подвиги. Всем пока и творчества много!




 

2 комментария:

  1. Отличная работа! Это ж сколько времени !!!

    ОтветитьУдалить
  2. первая конструкция дольше делалась, а вторая уже как по маслу! три вечера и все готово) Ящички собираются по принципу оригами, почти все их дочь сделала. так что довольно быстро все.

    ОтветитьУдалить